Vous êtes à la page décathlon
résultats et photos

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS et PHOTOS

septembre 2015

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"




Résultats en ligne sur le site
Des pages de résultats et de photos plus anciennes sont conservées sur le site national, pour les week-ends décathlon à Rambouillet (septembre et mai) et dans d'autres clubs (Paris, Montesson, Sèvres, Saint-Prix (95), Isle Saint-Georges dans le Bordelais...) mais aussi pour le "décathlon formule jeunes" dans de nombreux clubs sportifs et des écoles...

http://decathlondom.franceolympique.com


 

Résultats - septembre 2015

place
médaille
nom prénom
points
âge
nb ép.
bénévole
1
trophée
LANDOUC'H Franck
9950
58
10
aide
2
trophée
CORNEVIN Xavier
9920
26
10
3
trophée
GILLE Martin
9080
17
10
4
or
MONTERO BARRERO Guillaume
8940
24
10
5
or
RESNIER Olivier
8820
51
10
6
or
SINEUX Chantal
8750
66
10
7
or
FALISE Élisabeth
8700
44
10
8
or
ALLAIN Olivier
8680
32
10
9
or
CAROLIN Jean-Claude
8670
49
10
10
or
CHAMBRIN Jean-Luc
8640
55
10
11
or
BOURACHOT Laurette
8570
17
10
12
or
MORISSE Mathieu
8520
17
10
13
or
STIGER Philippe
8480
39
10
14
or
MOUCHART Antoine
8470
37
10
15
or
BOURACHOT Patrick
8430
48
10
16
or
GIRAUD Pascal
8410
36
10
17
or
CAROLIN Nadine
8380
55
10
aide
18
or
GARÇONNET Renaud
8370
50
10
19
or
NAVARRE Yves-Henri
8350
49
10
20
or
RIVIÈRE Sébastien
8320
44
10
21
or
MASSONNET Muriel
8310
48
10
aide
22
or
LANDELLE Cyril
8300
37
10
23
or
MONVOISIN Sébastien
8250
31
10
24
or
TEXIER Stéphane
8250
52
10
25
or
APERT Jean-Frédéric
8230
53
10
aide
26
or
ÉGLIZEAUD Éric
8210
42
10
27
or
DAL Idvig
8190
49
10
28
or
PINCHON Charles-Henri
8100
60
10
29
or
LASSERRE Hervé
8090
54
10
orga
30
or
GUYOT Laetitia
8060
45
10
orga
31
or
PROUST Stéphane
8060
43
10
32
or
CAUSSE Perrine
8030
17
10
33
or
REBIFFE Jean
8030
58
10
34
argent
CORBONNOIS Odile
7980
54
10
aide
35
argent
OUALID Tristan
7890
17
10
36
argent
KINE Jérémie
7880
31
10
37
argent
CHAMBRIN Justine
7810
16
10
38
argent
LASSERRE Corinne
7770
50
10
orga
39
argent
BIN Gilles
7760
36
10
40
argent
DE BOIRY Bertrand
7760
58
10
aide
41
argent
BABUEL Charles
7680
40
10
42
argent
GILLET Stéphane
7680
44
10
43
argent
RINGENBACH Anne-Fleur
7570
35
10
44
argent
NAVARRE Dominique
7440
48
10
orga
45
argent
DESRUES Patricia
7360
64
10
46
argent
TEIXEIRA ABRANTES Jessica
7310
16
10
47
argent
GALLARATI Eddy
7290
18
10
48
argent
DUGNE Lubin
7170
12
10
49
argent
CRISTINI Philippe
7050
48
10
50
bronze
BOURACHOT Robin
6960
16
10
51
bronze
MATHÉRION Maxime
6910
13
10
52
bronze
NAVARRE Lise-Aël
6910
13
10
53
bronze
FIORINO Alexandre
6760
16
10
54
bronze
ROUSSEAU Jérémy
6750
29
10
55
bronze
EURY Émeline
6670
21
10
56
bronze
TEIXEIRA DA SILVA Jeffrey
6660
16
10
57
à finir
TESSIER Marion
6545
17
9
58
bronze
ALÉTRU Elodie
6430
41
10
59
bronze
MÉDURIC Nadine
6380
40
10
60
bronze
DAL Théophile
6340
15
10
61
bronze
KUPFERLÉ Christelle
6270
42
10
62
bronze
TIHADI Nawal
6190
25
10
63
bronze
MATHÉRION Alexis
6180
12
10
64
à finir
LAVELATTE Marc
6118
58
9
65
bronze
FAUCHEUX Bernard
6080
68
10
66
insigne or
FAVE Jérôme
5980
58
10
67
à finir
PHILIPPE-VIALLARD Sylvie
5646
58
9
68
insigne or
DAL Claire
5430
46
10
69
insigne or
RIVIÈRE Susie
5390
11
10
70
insigne or
DAL Benoît
5360
13
10
71
insigne or
LANDOUC'H Jean
5350
12
10
72
insigne or
SGARD Isabelle
5270
52
10
73
à finir
TARDIFF René
5203
50
9
74
à finir
ACKERMANN Sylvain
5152
32
6
75
insigne or
RIVIÈRE Clémentine
5070
8
10
76
ins.argent
DAL Clémentine
4960
9
10
77
à finir
LEVREUX Nathalie
4440
52
8
78
ins.argent
NEILZ-RODRIGUES Adeline
4380
33
10
79
à finir
SIMON-RAYER Thérèse
4315
56
9
80
à finir
LÉCUYER Marine
4250
22
7
81
à finir
GUINAUDEAU Paul
2774
67
4
82
à finir
DASSONVILLE Michèle
2714
65
4
83
à finir
AUBERT Jacques
2509
73
3
84
à finir
LÉCUYER Sylvie
2342
48
4
orga
85
à finir
FAUCON Xavier
2302
85
4
86
à finir
DEHÉDIN Micheline
2240
73
3
orga
87
à finir
LANDOUC'H Oriane
2148
14
4
88
à finir
MAUBOUSSIN Pierre
2140
68
3
blessé
89
à finir
TEIXEIRA DA SILVA Muriel
1946
46
3
90
à finir
MATHÉRION Benoît
1650
51
2
91
à finir
TRASCH Günter
1586
75
2
92
à finir
BIERCE Bernard
1498
70
2
93
à finir
TROUVÉ Guy
1404
66
2
94
à finir
LECOMTE Jean
1326
77
2
aide
95
à finir
DEHÉDIN Jean
1286
73
2
orga
96
à finir
JOLLY Hervé
1064
55
2
orga
NOIRET Brigitte
orga
REBIFFÉ Anne
orga

 

Photos en ligne sur le site

[ haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 28 mars, 2016