Vous êtes à la page décathlon
résultats sept 2014

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS et PHOTOS

samedi 201 et dimanche 21 septembre 2014

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"


 

Classement du week-end décathlon - 20-21 septembre 2014



B.R.A.V.O à tous, compétiteurs et/ou bénévoles-organisateurs

place
nom prénom
points
âge
nbre ép.
médaille
orga
1
CHAMBRIN Jean-Luc
8850
55
10
or
 
2
JEHAN Hubert
8730
53
10
or
 
3
LAVOISE Philippe
8560
44
10
or
 
4
BOURACHOT Patrick
8540
47
10
or
 
5
MATHERION Etienne
8520
51
10
or
 

 

6
CAROLIN Jean-Claude
8500
48
10
or
 
7
APERT Jean-Frédéric
8360
52
10
or
orga-bénévole
8
ALLAIN Olivier
8230
31
10
or
 
9
LECUYER Philippe
8210
51
10
or
 
10
DESTANQUE Laurent
8180
50
10
or
orga-bénévole
11
ANDRIEUX Véronique
8120
42
10
or
 
12
BELOT Sylvain
8100
37
10
or
 
13
BOURACHOT Laurette
7970
16
10
argent
 
14
RAYER Fabien
7800
27
10
argent
 
15
OLLAGNIER Jérôme
7780
38
10
argent
orga-bénévole
16
LAVOISE Jimmy
7770
29
10
argent
 
17
LECUYER Marine
7770
21
10
argent
 
18
DESSOULLES Olivier
7760
49
10
argent
orga-bénévole
19
REBIFFE Jean
7750
57
10
argent
orga-bénévole
20
CAROLIN Nadine
7570
54
10
argent
orga-bénévole
21
MALARD Jean-Luc
7530
50
10
argent
 
22
DESSOULLES Quoc Van
7480
17
10
argent
orga-bénévole
23
BABUEL Charles
7470
39
10
argent
 
 
24
TROUVÉ Guy
7310
65
10
argent
 
25
HURET Xavier
7220
60
10
argent
 
26
SINEUX Chantal
7190
65
10
argent
 
27
DESRUES Patricia
7170
63
10
argent
 
28
DENOST Rémy
7090
31
10
argent
 
29
JEUSSEZ Nicolas
7070
36
10
argent
 
30
JOLY Geoffroy
7050
37
10
argent
 
31
AUBERT Jacques
7020
72
10
argent
 
32
GOUAUT Joëlle
6970
56
10
bronze
orga-bénévole
33
LASSERRE Corinne
6960
49
10
bronze
orga-bénévole
34
MATHERION Maxime
6900
12
10
bronze
 
35
LE GALL Philippe
6890
46
10
bronze
 
36
DELAUZUN Jean-Marie
6860
35
10
bronze
 
37
LASSERRE Oriane
6810
16
10
bronze
 
38
GABALDA Margaux
6630
11
10
bronze
 
39
FREDIANI Arnold
6500
36
10
bronze
 
40
MATHERION Alexis
6380
11
10
bronze
41
LANGE Maël
6340
11
10
bronze
 
42
HULLARD Marine
6340
29
10
bronze
 
43
MABY Florence
6240
42
10
bronze
orga-bénévole
44
BOURACHOT Robin
6230
15
10
bronze
 
45
DESSOULLES Bao Chau
6210
49
10
bronze
 
46
BRANCHU Steven
6170
22
10
bronze
 
47
CORBONNOIS Marie-Françoise
6130
50
10
bronze
 
48
ANDRIEUX Corentin
5970
11
10
insigne or
 
49
FIORINO Alexandre
5700
15
10
insigne or
 
 
PHILIPPE-VIALLARD Sylvie
5571
57
9
à finir
 
50
LAVOISE Christophe
5360
42
10
insigne or
 
 
TEXIER Stéphane
5360
51
8
à finir
 
 
MATHERION Benoit
5249
50
7
à finir
orga-bénévole
 
GABALDA Stéphanie
5202
41
8
à finir
 
51
JULIEN Morgane
5170
21
10
insigne or
 
  FAVE Jérôme
5074
57
8
à finir
 
52
HURET Brigitte
4680
60
10
ins.argent
 
53
ANDRIEUX Lisa
4470
7
10
ins.argent
 
54
CORBONNOIS Nicolas
4400
11
10
ins.argent
 
 
BIERCE Delphine
4202
38
8
à finir
 
RAYER Thérèse
4178
55
8
à finir
 
LEVREUX Nathalie
4176
51
8
à finir
 
SPILLEBOUT Gabrielle
3398
8
8
à finir
 
CHEVALIER Luc
2772
57
4
à finir
 
MATHERION Nathalie
1896
50
4
à finir
 
FAUCON Xavier
1606
84
4
à finir
 
LASSERRE Hervé
656
53
1
à finir
orga-bénévole
LECUYER Sylvie
585
47
1
à finir
orga-bénévole
 
 
BOISSONNOT Bernadette
  
orga-bénévole
CORBONNOIS Odile
orga-bénévole
DEHÉDIN Micheline
orga-bénévole
GUYOT Laëtitia
orga-bénévole
HADERER Michel
orga-bénévole
LAGOUTTE Bernard
orga-bénévole
LEROY Dominique
orga-bénévole
MONZO-NOIRET Brigitte
orga-bénévole
PINCHON Charly
orga-bénévole
RESNIER Valérie
orga-bénévole

 

[ haut de page ]





A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 25 septembre, 2014