Vous êtes à la page décathlon
résultats sept 2013

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS et PHOTOS

samedi 21 et dimanche 22 septembre 2013

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"


 

Classement du week-end décathlon - 21-22 septembre 2013

classement du week-end en fichier téléchargeable
classement-WE-décathlon-Rambouillet-sept2013.PDF

B.R.A.V.O à tous, compétiteurs et/ou bénévoles-organisateurs

points
place
nbre épreuves comptabilisées dans le DOM
médaille
nom prénom
âge
sexe
catégorie
9660
1
10 + orga
trophée
LANDOUC'H Franck
56
M
VE2
8940
2
10
or
QUEMENER Ronan
40
M
VE1
8910
3
10
or
WALLISER Philippe
42
M
VE1
8890
4
10
or
ACKERMANN Sylvain
30
M
SE2
8890
5
10
or
SINEUX Chantal
64
F
VE3
8750
6
10
or
LOWCZYK Sébastien
36
M
SE2
8730
7
10
or
CHAMBRIN Jean-Luc
53
M
VE2
8630
8
10
or
CAROLIN Jean-Claude
47
M
VE1
8600
9
10
or
GUYOT Laetitia
43
F
VE1
8580
10
10
or
TEXIER Stéphane
50
M
VE2
8320
11
10
or
EURY Elisabeth
42
F
VE1
8280
12
10
or
PETIT Jean-Luc
55
M
VE2
8230
13
10
or
ALLAIN Olivier
30
M
SE2
8200
14
10
or
ANDRIEUX Véronique
41
F
VE1
8180
15
10
or
BOURACHOT Patrick
46
M
VE1
8180
16
10 + orga
or
CAROLIN Nadine
53
F
VE2
8150
17
10
or
LANDEMAINE Eric
41
M
VE1
8140
18
10
or
RAGOT Sébastien
39
M
SE2
8110
19
10
or
LE GORBELEC Jérémy
28
M
SE1
8010
20
10
or
GOETZ Marie
35
F
SE2
8010
21
10
or
QUELENNEC Steven
27
M
SE1
 
7970
22
10
argent
DESRUES Patricia
62
F
VE3
7950
23
10
argent
LECUYER Philippe
50
M
VE2
7940
24
10 + orga
argent
CORBONNOIS Odile
52
F
VE2
7860
25
10
argent
GILLET Stéphane
42
M
VE1
7860
26
10
argent
REBIFFÉ Jean
56
M
VE2
7850
27
10
argent
JEFFALI Anissa
22
F
SE1
7830
28
10 + orga
argent
DE BOIRY Bertand
56
M
VE2
7810
29
10
argent
MONTEGUT Alexandre
15
M
MIN
7790
30
10 + orga
argent
RIVIÈRE Sébastien
42
M
VE1
7780
31
10 + orga
argent
LASSERRE Corinne
48
F
VE1
7750
32
10
argent
LAVELATTE Marc
56
M
VE2
7650
33
10 + orga
argent
GOUAUT Joëlle
55
F
VE2
7640
34
10
argent
MALARD Jean-Luc
49
M
VE1
7640
35
10 + orga
argent
PINCHON Charles-Henri
58
M
VE2
7590
36
10
argent
BECRET Claire
36
F
SE2
7540
37
10
argent
AUBERT Jacques
71
M
VE4
7490
38
10
argent
BOURACHOT Laurette
15
F
MIN
7490
39
10 + orga
argent
MÉDURIC Nadine
38
F
SE2
7450
40
10 + orga
argent
LASSERRE Hervé
52
M
VE2
7450
41
10
argent
LASSERRE Oriane
15
F
MIN
7410
42
10
argent
WALLISER Danielle
42
F
VE1
7400
43
10
argent
DUGNE Lubin
10
M
POU
7390
44
10
argent
THÉPAUT Gwenaëlle
42
F
VE1
7380
45
10
argent
RAMOS Jérémy
14
M
MIN
7330
46
10
argent
CHAMBRIN Justine
14
F
MIN
7270
47
10
argent
VACHER Grégory
24
M
SE1
7260
48
10
argent
MAILLET Christian
50
M
VE2
7180
49
10 + orga
argent
DESSOULES Olivier
48
M
VE1
7090
50
10
argent
MATHÉRION Maxime
11
M
POU
7070
51
10
argent
RAMOS Carlos
47
M
VE1
6960
52
10
bronze
RAMOS Damien
19
M
JUN
6940
53
10
bronze
FRANÇOIS Éric
44
M
VE1
6930
54
10
bronze
LAVELATTE Audrey
30
F
SE2
6870
55
10
bronze
WALLISER Victor
14
M
MIN
6710
56
10
bronze
DESSOULES Quoc Van
16
M
CAD
6660
57
10
bronze
MONTEGUT Alain
49
M
VE1
6620
58
10
bronze
KUPFERLÉ Christelle
40
F
VE1
6590
59
10
bronze
MONTEGUT Andrea
47
F
VE1
6590
60
10
bronze
WALLISER Noé
10
M
POU
6560
61
10
bronze
DELAHAIE Faustine
12
F
BEN
6550
62
10
bronze
JARNO Anne
44
F
VE1
6490
63
10
bronze
MATHÉRION Alexis
10
M
POU
6480
64
10
bronze
TARDIFF René
48
M
VE1
6480
65
10
bronze
TROUVÉ Guy
64
M
VE3
6470
66
10
bronze
MABY Florence
41
F
VE1
6460
67
10
bronze
WALLISER Thomas
37
M
SE2
6410
68
10
bronze
LOPEZ Rémi
20
M
SE1
6390
69
10
bronze
MONTEGUT Lucas
12
M
BEN
6390
70
10
bronze
QUEMENER Killian
13
M
BEN
6360
71
10
bronze
DOUVILLEZ Gwendoline
25
F
SE1
6360
72
10
bronze
ROSZAK Zoé
15
F
MIN
6340
73
10
bronze
DURAND Séverine
41
F
VE1
6340
74
10
bronze
TRASCH Günter
73
M
VE4
6330
75
10
bronze
ANGER Yaël
14
F
MIN
6250
76
10
bronze
DELAHAIE Oriane
13
F
BEN
6200
77
10
bronze
GUIDOT Rémi
16
M
CAD
6190
78
10
bronze
LÉCUYER Sylvie
46
F
VE1
6180
79
10
bronze
BOURACHOT Robin
14
M
MIN
6180
80
10
bronze
DESSOULES Bao Chan
48
F
VE1
6040
81
10
bronze
ELSHOUT François
13
M
BEN
5910
82
10
insigne or
MOULIN Soline
14
F
MIN
5860
83
10
insigne or
RAMOS Corinne
48
F
VE1
5840
84
10
insigne or
VIALETTE Vincent
44
M
VE1
5770
85
10
insigne or
FIORINO Alexandre
13
M
BEN
5746
86
9
à finir
MARLOT Catherine
53
F
VE2
5710
87
10
insigne or
ROGER Julien
25
M
SE1
5700
88
10
insigne or
GILLET Blanche
11
F
POU
5510
89
10
insigne or
ROSZAK Jules
10
M
POU
5470
90
10
insigne or
ANGER Sasha
8
M
PST
5320
91
10
insigne or
LOPEZ Katia
43
F
VE1
5260
92
10
insigne or
BOCAGE Léa
11
F
POU
5260
93
10
insigne or
GILLET Mathurin
13
M
BEN
5260
94
10
insigne or
LANDEMAINE Josiane
62
F
VE3
5200
95
10
insigne or
ANGER Mila
10
F
POU
5090
96
10
insigne or
LOPEZ Jérémy
13
M
BEN
5006
97
7 + orga
blessée
à finir
DEHÉDIN Micheline
71
F
VE4
4950
98
10
ins.argent
RAGOT BERNARD Mélanie
8
F
PST
4920
99
10
ins.argent
JOLY Marie
49
F
VE1
4920
100
10
ins.argent
LANDEMAINE Clovis
8
M
PST
4920
101
10
ins.argent
VIALETTE Marine
13
F
BEN
4715
102
7
à finir
PHILIPPE-VIALLARD Sylvie
56
F
VE2
4610
103
8
à finir
QUEMENER Téo
9
M
PST
4567
104
7
à finir
CADARS David
36
M
SE2
4550
105
10
ins.argent
CHAMBRIN Léane
9
F
PST
4500
106
10
ins.argent
DELEHAIE Aubane
6
F
PST
4420
107
10
ins.argent
BECRET Carole
8
F
PST
4320
108
10
ins.argent
RIVIÈRE Susie
9
F
PST
4230
109
10
ins.argent
RIVIÈRE Clémentine
6
F
PST
4170
110
9
à finir
ANDRIEUX Corentin
10
M
POU
3890
111
7
à finir
LANGE Maël
10
M
POU
3860
112
10
ins.argent
LANDEMAINE Elsa
8
F
PST
3840
113
5 + orga
à finir
MATHÉRION Benoît
49
M
VE1
3776
114
8
à finir
WETZEL Jean-Patrice
58
M
VE2
3710
115
10
ins.argent
LEPERDRIEL Elodie
16
F
CAD
3620
116
6
à finir
FAVE Jérôme
56
M
VE2
3538
117
7
à finir
LEVREUX Nathalie
50
F
VE2
2910
118
5 + orga
à finir
DUGNE Muriel
46
F
VE1
2792
119
3
à finir
BOQUET David
40
M
VE1
2395
120
3
à finir
GABALDA Philippe
43
M
VE1
2354
121
4 + orga
à finir
JOLLY Hervé
53
M
VE2
2244
122
3
à finir
CHEVALIER Luc
46
M
VE1
2206
123
3
à finir
MAUBOUSSIN Pierre
66
M
VE3
1612
124
2
à finir
BIERCE Janie
65
F
VE3
1460
125
2 + orga
à finir
BIERCE Bernard
68
M
VE3
1266
126
2 + orga
à finir
LECOMTE Jean
75
M
VE4
934
127
2
à finir
GABALDA Stéphanie
40
F
VE1
857
128
1  blessé
à finir
BABUEL Charles
38
M
SE2
804
129
1 + orga
à finir
DEHÉDIN Jean
71
M
VE4
 
orga
orga =

organisation
et bénévoles
sur le terrain 
BLANCHARD Vincent
 
orga
BOISSONNOT Bernadette
orga
DESTANQUE Sophie
orga
DUGNE Antoine
orga
GUIDOT Dominique
orga
GUIDOT François
orga
LAGOUTTE Bernard
orga
blessé
OLECK Stéphane
orga
RESNIER Olivier
orga
RESNIER Valérie
orga
RIVIÈRE Sylvain
orga
SANTINI France

 

[ haut de page ]

Résultats détaillés, épreuve par épreuve

fichier Excel compacté avec Winzip et autodécompactable
                             resultats-WE décathlon Rambouillet sept2013.exe   150 Ko

Le fichier est autoextractible (Wanadoo n'autorise pas le téléchargement de fichiers .XLS)
Il présente absolument tous les résultats dans les divers onglets du fichier Excel
   - le classement scratch
   - tous les résultats détaillés épreuve par épreuve avec la feuille de saisie, classée par concurrent (formules de calcul supprimées)

[ haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 28 mars, 2016