Vous êtes à la page décathlon
résultats et photos

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS

14 et 15 mai 2016

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"




Fichier des résultats détaillés mai 2016
en téléchargement


WE-Jdeca-RO-15mai2016-resultats.pdf


Résultats en ligne sur le site
Des pages de résultats et de photos plus anciennes sont conservées sur le site national, pour les week-ends décathlon à Rambouillet (septembre et mai) et dans d'autres clubs (Paris, Montesson, Sèvres, Saint-Prix (95), Isle Saint-Georges dans le Bordelais...) mais aussi pour le "décathlon formule jeunes" dans de nombreux clubs sportifs et des écoles...

http://decathlondom.franceolympique.com


 

Résultats - mai 2016

pl
distinction
Nom Prénom
âge
total points
nbre total épr.
nbre épr. compt.
total points
aide
1
trophée
LANDOUC'H Franck
58
10100
11
10
10100
aide
2
trophée
CORNEVIN Xavier
26
9880
14
10
9880
3
trophée
DEHHAK Rachid
48
9060
16
10
9060
4
or
ALLAIN Olivier
32
8720
10
10
8720
5
or
QUEMENER Ronan
42
8520
15
10
8520
6
or
FALISE Elisabeth
44
8470
14
10
8470
7
or
CAROLIN Jean-Claude
49
8440
17
10
8440
8
or
ANDRIEUX Véronique
43
8320
13
10
8320
9
or
DAL Idvig
49
8290
15
10
8290
10
or
BARRAULT Jennifer
32
8250
15
10
8250
11
or
MATHERION Benoît
51
8170
12
10
8170
aide
12
or
GALLARATI Eddy
18
8130
13
10
8130
13
or
LANGE Stéphane
42
8060
14
10
8060
14
argent
CAROLIN Nadine
55
7950
13
10
7950
aide
15
argent
VACHER Grégory
26
7950
12
10
7950
16
argent
CLERC Olivier
42
7940
14
10
7940
17
argent
REBIFFE Jean
58
7850
13
10
7850
18
argent
PETIT Jean-Luc
57
7840
11
10
7840
19
argent
MOREL Jean-Luc
51
7830
11
10
7830
20
argent
MATHERION Maxime
13
7830
14
10
7830
21
argent
LECUYER Marine
22
7720
11
10
7720
22
argent
LANGE Myriam
43
7660
14
10
7660
23
argent
BINOVSKI Christophe
44
7630
13
10
7630
24
argent
CHARRAUD Jean-Patrick
57
7540
11
10
7540
25
argent
BREUILLER Isabelle
42
7490
11
10
7490
26
argent
TROUVÉ Guy
66
7480
11
10
7480
27
argent
QUEMENER Yann
43
7390
11
10
7390
28
argent
CRISTINI Philippe
48
7370
10
10
7370
29
argent
LEBRET Laetitia
41
7300
11
10
7300
30
argent
CHOUPAULT David
43
7290
10
10
7290
31
argent
TEIXEIRA DA SILVA Muriel
46
7280
13
10
7280
32
argent
BABUEL Charles
40
7190
10
10
7190
33
argent
ALETRU Vincent
39
7180
13
10
7180
34
argent
QUEMENER Téo
11
7180
11
10
7180
35
argent
QUINONES Johan
29
7160
12
10
7160
36
argent
JUIF Stéphane
47
7090
11
10
7090
37
argent
MATHERION Alexis
12
7040
11
10
7040
38
argent
VANSON Julien
18
7030
10
10
7030
39
argent
DAL Théophile
15
7010
12
10
7010
40
bronze
GOETZ Marie
37
6970
11
10
6970
41
bronze
DUGNE Lubin
12
6890
12
10
6890
42
bronze
CHEDOTAL Thierry
50
6880
13
10
6880
43
bronze
JUIF Lena
10
6790
12
10
6790
44
bronze
JUIF Pascale
41
6750
10
10
6750
45
bronze
GRISARD Ludovic
40
6710
11
10
6710
46
bronze
ACHERE Elisa
11
6710
13
10
6710
47
bronze
BINOVSKI Nicolas
14
6670
12
10
6670
48
bronze
DECOUVELAERE Joachim
10
6670
11
10
6670
49
bronze
LAVELATTE Audrey
32
6650
10
10
6650
aide
50
bronze
DAL Benoît
13
6460
13
10
6460
51
bronze
BIERCE Delphine
39
6430
10
10
6430
52
bronze
DUMONTET Maxime
24
6210
14
10
6210
53
bronze
DELMEE Catherine
49
6200
11
10
6200
54
bronze
DELETROY Jean-Benoit
44
6070
12
10
6070
55
insigne or
CHOUPAULT Laure
43
5900
10
10
5900
56
insigne or
HURET Xavier
61
5870
11
10
5870
57
insigne or
LANDOUC'H Jean
12
5840
14
10
5840
58
insigne or
ELIE Lucie
23
5740
13
10
5740
59
insigne or
LANGE Maël
12
5740
10
10
5740
60
insigne or
HURET Brigitte
61
5730
12
10
5730
61
insigne or
FAUCHEUX Bernard
68
5720
12
10
5720
62
insigne or
LECUYER Morgane
20
5590
10
10
5590
aide
63
insigne or
DAL Clémentine
9
5590
12
10
5590
64
insigne or
ANDRIEUX Corentin
12
5530
11
10
5530
65
insigne or
ACHERE Nicolas
9
5530
13
10
5530
66
insigne or
DAL Claire
46
5510
10
10
5510
67
insigne or
CLERC Anthony
8
5220
10
10
5220
68
insigne or
DIEU Julie
25
5140
13
10
5140
69
insigne or
BLANCHARD Clément
9
5030
11
10
5030
70
ins.argent
BLANCHARD Vincent
38
4980
11
10
4980
71
ins.argent
BLANCHARD Nathan
6
4930
10
10
4930
72
ins.argent
LAUVERNIER Mélanie
32
4750
10
10
4750
73
ins.argent
DIKER Joris
11
4650
11
10
4650
74
ins.argent
BORGI Cali
5
4450
10
10
4450
75
ins.argent
SPILLEBOUT Gabrielle
9
4340
10
10
4340
76
à finir
VANSON Christelle
43
4492
8
8
4492
77
à finir
AUBERT Jacques
73
4911
7
7
4911
78
à finir
DECOUVELAERE Tiago
13
3674
6
6
3674
79
à finir
LANDOUC'H Oriane
14
2762
6
6
2762
80
à finir
MAUBOUSSIN Pierre
68
3460
5
5
3460
81
à finir
FAUCON Xavier
85
2780
5
5
2780
82
à finir
TIHADI Nawal
25
2710
5
5
2710
83
à finir
KUZIORA Jean-Pierre
72
2656
4
4
2656
84
à finir
JOLLY Hervé
55
2296
3
3
2296
orga
85
à finir
CHEVALIER Luc
58
2236
3
3
2236
86
à finir
DEHEDIN Jean
73
1489
3
3
1489
orga
87
à finir
LASSERRE Hervé
54
1948
2
2
1948
orga
88
à finir
LASSERRE Corinne
50
1598
2
2
1598
orga
89
à finir
DEHEDIN Micheline
73
1330
2
2
1330
orga
90
à finir
LECUYER Sylvie
48
1058
1
1
1058
orga
91
à finir
TRASCH Günter
75
753
1
1
753
92
à finir
MATHERION Etienne
52
723
1
1
723
aide
MASSONNET Muriel
aide
NOIRET Brigitte
orga
REBIFFÉ Anne
orga

[ haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 17 mai, 2016