Vous êtes à la page décathlon
résultats sept 2011

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS

samedi 25 et dimanche 26 mai 2013

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"


 

Classement du week-end décathlon - 25-26 mai 2013

   orga : a participé à l'organisation comme bénévole
   grand merci à tous les bénévoles : sans eux, ils n'y aurait pas de journée décathlon !

place
nom prénom
âge
sexe
catég.
nbre épr.
total points
distinction
1
LANDOUC'H Franck
55
M
VE2
10
10020
trophée + orga
2
JEHAN Hubert
51
M
VE2
10
9000
trophée
3
CAROLIN Joan
19
M
JUN
10
8960
or + orga
4
ESTRADA Vincent
31
M
SE2
10
8810
or
5
CHAMBRIN Jean-Luc
52
M
VE2
10
8800
or + orga
6
DEHHAK Rachid
45
M
VE1
10
8740
or
7
SINEUX Chantal
63
F
VE3
10
8640
or + orga
8
MATHÉRION Etienne
49
M
VE1
10
8630
or
9
DUGNE Muriel
45
F
VE1
10
8470
or + orga
10
CAROLIN Jean-Claude
46
M
VE1
10
8460
or + orga
11
GARÇONNET Renaud
47
M
VE1
10
8380
or
12
TEXIER Stéphane
49
M
VE1
10
8380
or
13
MATHÉRION Benoît
48
M
VE1
10
8370
or + orga
14
GUYOT Laetitia
42
F
VE1
10
8230
or
15
CORBONNOIS Odile
51
F
VE2
10
8140
or + orga
16
DESTANQUE Laurent
48
M
VE1
10
8060
or + orga
17
RAGOT Sébastien
38
M
SE2
10
8040
or
18
DE BOIRY Bertand
55
M
VE2
10
8010
or + orga
19
APERT Jean-Fréd
50
M
VE2
10
7960
argent
20
GOUAUT Joëlle
54
F
VE2
10
7920
argent + orga
21
GOETZ Marie
34
F
SE2
10
7880
argent
22
REBIFFÉ Jean
55
M
VE2
10
7780
argent
23
NAVARRE Yves-Henri
46
M
VE1
10
7760
argent + orga
24
PINCHON Charles-H
57
M
VE2
10
7710
argent
25
CHARRAUD Jean-Patrick
54
M
VE2
10
7670
argent
26
LANGE Stéphane
39
M
SE2
10
7670
argent
27
RAMOS Damien
18
M
JUN
10
7620
argent
28
LASSERRE Corinne
47
F
VE1
10
7620
argent + orga
29
BABUEL Charles
37
M
SE2
10
7600
argent
30
RIVIÈRE Sébastien
41
M
VE1
10
7580
argent
31
CAROLIN Nadine
52
F
VE2
10
7550
argent
32
MALARD Jean-Luc
48
M
VE1
10
7550
argent
33
LAVOISE Jimmy
27
M
SE1
10
7530
argent
34
RODIER Etienne
29
M
SE1
10
7460
argent
35
OLECK Stéphane
49
M
VE1
10
7420
argent
36
BOURACHOT Laurette
14
F
MIN
10
7420
argent
37
BOURDON Camille
34
F
SE2
10
7330
argent
38
BECRET Claire
35
F
SE2
10
7310
argent
39
BIESSY Augustine
58
F
VE2
10
7300
argent + orga
40
DESTANQUE Claire
18
F
JUN
10
7250
argent
41
RAMOS Jérémy
13
M
BEN
10
7230
argent
42
BREUILLER Isabelle
39
F
SE2
10
7210
argent
43
GIRAULT Louise
12
F
BEN
10
7210
argent
44
BROSSARD Yoan
29
M
SE1
10
7190
argent
45
BOURDON Loïc
34
M
SE2
10
7150
argent
46
LANGE Myriam
40
F
VE1
10
7130
argent
47
WELLEMAN Jean-Phil
42
M
VE1
10
7130
argent
48
DESSOULES Olivier
47
M
VE1
10
7080
argent
49
BIESSY Philippe
56
M
VE2
10
7060
argent
50
RAMOS Corinne
47
F
VE1
10
7000
argent
51
GUILLAUME Emmanuelle
41
F
VE1
10
6990
bronze
52
TALAUCHER Valérie
48
F
VE1
10
6980
bronze
53
LASSERRE Oriane
14
F
MIN
10
6980
bronze
54
DESSOULES Quoc Van
15
M
MIN
10
6940
bronze
55
GIRAULT Stéphane
44
M
VE1
10
6940
bronze
56
OLECK Fabien
15
M
MIN
10
6940
bronze
57
NAVARRE Dominique
45
F
VE1
10
6810
bronze + orga
58
MATHÉRION Nathalie
48
F
VE1
10
6760
bronze
59
HADERER Quentin
15
M
MIN
10
6730
bronze
60
NAVARRE Pierre-Loup
12
M
BEN
10
6720
bronze
61
MAILLET Christian
49
M
VE1
10
6680
bronze
62
MATHÉRION Maxime
10
M
POU
10
6660
bronze
63
CADARS David
35
M
SE2
10
6620
bronze
64
KUZIORA Jean-Pierre
69
M
VE3
10
6580
bronze
65
DELAHAIE Oriane
12
F
BEN
10
6540
bronze
66
MARTIN-VITTET Christophe
42
M
VE1
10
6520
bronze
67
MERCIER Gérald
38
M
SE2
10
6500
bronze
68
MERCIER Justine
11
F
POU
10
6500
bronze
69
DESSOULES Bao Chan
47
F
VE1
10
6470
bronze
70
HADERER Julien
12
M
BEN
10
6460
bronze
71
KUPFERLE Christelle
39
F
SE2
10
6430
bronze
72
FAUCHEUX Bernard
65
M
VE3
10
6350
bronze
73
BOURACHOT Robin
13
M
BEN
10
6210
bronze
74
RAMOS Carlos
46
M
VE1
10
6210
bronze
75
SICARD Arnaud
34
M
SE2
10
6200
bronze
76
JUIF Léna
7
F
PST
10
6190
bronze
77
TARDIFF René
47
M
VE1
10
6170
bronze
78
LEBRET Laetitia
38
F
SE2
9
6156
à finir
79
GIRAULT Niels
9
M
PST
10
6140
bronze
80
LE GORBELEC Jérémy
27
M
SE1
8
6120
à finir
81
CAROLIN Jade
12
F
BEN
10
6070
bronze
82
LANDOUC'H Oriane
11
F
POU
10
6040
bronze
83
NAVARRE Lise-Aël
10
F
POU
10
6030
bronze
84
MOULIN Soline
13
F
BEN
10
5970
insigne or
85
JUIF Pascale
38
F
SE2
10
5800
insigne or
86
LANGE Maël
9
M
PST
10
5670
insigne or
87
MATHÉRION Alexis
9
M
PST
10
5520
insigne or
88
DELETROY Jean-Benoit
41
M
VE1
10
5510
insigne or
89
DUBOIS Eva
12
F
BEN
9
5452
à finir
90
MABY Florence
40
F
VE1
10
5210
insigne or
91
MERCIER Nathan
8
M
PST
10
5180
insigne or
92
LOPEZ Jérémy
12
M
BEN
10
5150
insigne or
93
BECRET Carole
7
F
PST
10
5110
insigne or
94
GIRAUD Pascal
33
M
SE2
6
5034
à finir
95
GUYOT Théo
12
M
BEN
10
5030
insigne or
96
BLANCHARD Vincent
35
M
SE2
10
4950
ins.argent
97
HURET Xavier
58
M
VE2
8
4886
à finir
98
PETIT Jean-Luc
54
M
VE2
7
4883
à finir
99
FAVE Jérôme
55
M
VE2
9
4858
à finir
100
JUIF Stéphane
44
M
VE1
7
4853
à finir
101
PHILIPPE-V. Sylvie
55
F
VE2
7
4787
à finir
102
MARTIN-VITTET Philomène
9
F
PST
10
4440
ins.argent
103
TALAUCHER Maxine
7
F
PST
10
4310
ins.argent
104
ACHERE Elisa
8
F
PST
10
4260
ins.argent
105
MARTIN-VITTET Balthazar
11
M
POU
10
4250
ins.argent
106
DUBOIS Clément
9
M
PST
8
4110
à finir
107
ACHERE Nicolas
6
M
PST
10
4090
ins.argent
108
HURET Brigitte
58
F
VE2
8
4042
à finir
109
DEHÉDIN Micheline
70
F
VE4
5
3977
à finir + orga
110
BOULAIRE Frédéric
45
M
VE1
6
3734
à finir
111
PRIMARD Sabine
52
F
VE2
7
3550
à finir
112
DESTANQUE Simon
13
M
BEN
7
3133
à finir
113
LASSERRE Hervé
51
M
VE2
4
3020
à finir + orga
114
WETZEL Jean-Patrice
57
M
VE2
6
2998
à finir
115
LOISEL Milan
14
M
MIN
4
2812
à finir
116
LOISEL Luca
14
M
MIN
4
2612
à finir
117
TRASCH Günter
72
M
VE4
4
2596
à finir
118
RIVIÈRE Sylvain
41
M
VE1
3
2491
à finir
119
ALLAIN Olivier
29
M
SE1
3
2430
à finir
120
FAUCON Xavier
82
M
VE4
4
2210
à finir
121
CHEVALIER Luc
55
M
VE2
3
2076
à finir
122
DASSONVILLE Michèle
62
F
VE3
2
1992
à finir
123
PHILIPPE Florian
15
M
MIN
3
1930
à finir
124
THERRODE Hélène
47
F
VE1
4
1910
à finir
125
JOLLY Hervé
52
M
VE2
2
1686
à finir + orga
126
MONTERO BARRERO Guillaume
21
M
SE1
2
1220
à finir
127
LECOMTE Jean
74
M
VE4
2
1206
à finir + orga
128
TROUVÉ Guy
63
M
VE3
1
1070
à finir + orga
129
GABALDA Stéphanie
39
F
SE2
2
1060
à finir
130
DUBOIS Sandrine
37
F
SE2
2
994
à finir
131
JUIF Maxence
11
M
POU
2
944
à finir
132
GABALDA Margaux
9
F
PST
2
936
à finir
133
LOISEL Laurent
45
M
VE1
1
864
à finir
134
LEMOULT Viviane
59
F
VE2
1
668
à finir
135
MÉDURIC Nadine
37
F
SE2
1
512
à finir + orga
136
GABALDA Philippe
42
M
VE1
1
501
à finir + orga
137
GRACIET Cyrille
39
M
SE2
1
400
à finir
138
ACKERMANN Sylvain
29
M
SE1
1
150
à finir + orga
orga
DEHÉDIN Jean
70
M
VE4
0
0
orga
orga
LECUYER Sylvie
45
F
VE1
0
0
orga
orga
DESTANQUE Sophie
 
orga
orga
HADERER Jacqueline
orga
orga
GILLET Stéphane
orga
orga
ESTRADA Raymond
orga
abs
ANGER Mila
9
F
PST
 
ANGER Renaud
54
M
VE2
ANGER Sasha
7
M
PST
ANGER Yaël
13
F
BEN
BABONNEAU Manon
12
F
BEN
BEAUFORT Anne
49
F
VE1
DELAHAIE Faustine
11
F
POU
DUGNE Lubin
9
M
PST
GRACIET Arnaud
9
M
PST
GRACIET Estelle
11
F
POU
GUIDOT Dominique
48
F
VE1
HERVY Alicia
22
F
SE1
HERVY Julien
23
M
SE1
JARNO Anne
43
F
VE1
LAVELATTE Audrey
29
F
SE1
LECUYER Morgane
17
F
CAD
LECUYER Philippe
49
M
VE1
LIEBGOTT Nadia
41
F
VE1
PACHOUT Pierre
26
M
SE1
PALAISE Stéphanie
42
F
VE1
ROSZAK Jules
9
M
PST
ROSZAK Zoé
14
F
MIN
SANTINI France
84
M
VE4
THEPAUT Gwenaëlle
41
F
VE1
WATTRE Fabien
35
M
SE2

[ haut de page ]

Résultats détaillés, épreuve par épreuve

fichier Excel compacté avec Winzip et autodécompactable
                             resultats-WE décathlon Rambouillet 25-26mai 2013.exe    90 Ko

Le fichier est autoextractible (Wanadoo n'autorise pas le téléchargement de fichiers .XLS)
Il présente absolument tous les résultats dans les divers onglets du fichier Excel
   - le classement scratch
   - tous les résultats détaillés épreuve par épreuve avec la feuille de saisie, classée par concurrent (formules de calcul supprimées)

[ haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 28 mars, 2016