Vous êtes à la page décathlon
résultats et photos

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
[
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

JOURNÉES DÉCATHLON

RÉSULTATS et PHOTOS

septembre 2016

 


retour
page d'accueil "journée décathlon"
retour
page d'accueil "site"




Résultats en ligne sur le site
Des pages de résultats et de photos plus anciennes sont conservées sur le site national, pour les week-ends décathlon à Rambouillet (septembre et mai) et dans d'autres clubs (Paris, Montesson, Sèvres, Saint-Prix (95), Isle Saint-Georges dans le Bordelais...) mais aussi pour le "décathlon formule jeunes" dans de nombreux clubs sportifs et des écoles...

http://decathlondom.franceolympique.com


 

Résultats - septembre 2016

place
médaille
nom prénom
points
âge
nb ép.
1
trophée
LANDOUC'H Franck
9900
59
10
aide
2
trophée
CAROLIN Joan
9220
23
10
3
trophée
RESNIER Olivier
9150
52
10
4
trophée
MONTERO BARRERO Guillaume
9050
25
10
5
or
CHAMBRIN
Jean-Luc
8980
56
10
6
or
FALISE Elisabeth
8780
45
10
aide
7
or
CAROLIN Jean-Claude
8740
50
10
8
or
VACHER Grégory
8710
27
10
9
or
MATHÉRION Etienne
8640
53
10
aide
10
or
LE GORBELEC Jérémy
8490
31
10
11
or
RIVIÈRE Sébastien
8350
45
10
aide
12
or
LAVOISÉ Jimmy
8310
31
10
13
or
DAL Idvig
8260
50
10
14
or
LANGE Stéphane
8250
43
10
15
or
OLLAGNIER Jérôme
8220
40
10
16
or
MOUCHART Antoine
8210
38
10
17
or
SINEUX Chantal
8210
67
10
18
or
LECUYER Philippe
8130
53
10
19
or
BIN Gilles
8110
37
10
20
or
DASSONVILLE Michèle
8100
66
10
21
or
NAVARRE Yves-Henri
8040
50
10
aide
22
or
CAROLIN Nadine
8030
56
10
23
argent
LANDELLE Cyril
7980
38
10
24
argent
TEXIER Stéphane
7960
53
10
25
argent
DESPRES Bernard
7890
50
10
26
argent
REBIFFÉ Jean
7790
59
10
27
argent
CRISTINI Philippe
7780
49
10
28
argent
LASSERRE Corinne
7720
51
10
orga
29
argent
BABUEL Charles
7690
41
10
30
argent
LESIEUR Sébastien
7580
34
10
31
argent
MATHÉRION Delphine
7550
26
10
32
argent
DE BOIRY Bertrand
7540
59
10
33
argent
RINGENBACH Anne-Fleur
7510
36
10
34
argent
DESSOULLES Olivier
7440
51
10
35
argent
PINCHON Charles-Henri
7380
61
10
aide
36
argent
LASSERRE Hervé
7350
55
10
orga
37
argent
PIERI Eric
7340
48
10
38
argent
CHAMBRIN Justine
7330
17
10
39
argent
NAVARRE Dominique
7330
49
10
orga
40
argent
DUGNE Lubin
7240
13
10
41
argent
LECUYER Morgane
7150
21
10
42
argent
NAVARRE Lise-Aël
7130
14
10
43
argent
DAL Théophile
7100
16
10
44
argent
HURET Xavier
7030
62
10
45
bronze
LANGE Maël
6960
13
10
46
bronze
NAVARRE Pierre-Loup
6920
16
10
47
bronze
BIERCE Delphine
6830
40
10
48
bronze
AUBERT Jacques
6800
74
10
49
bronze
GOETZ Marie
6800
38
10
50
bronze
GUINAUDEAU Paul
6780
68
10
51
bronze
KUPFERLÉ Christelle
6680
43
10
52
bronze
DESRUES Patricia
6540
65
10
53
bronze
PIERI Marc
6540
22
10
54
bronze
ANDRIEUX Corentin
6530
13
10
55
bronze
DESPRES Aurelien
6450
17
10
56
bronze
APERT Jean-Frédéric
6390
54
10
57
bronze
DESSOULLES Bao Chau
6230
51
10
58
bronze
TARDIFF René
6130
51
10
59
bronze
FUSELIER Thierry
6050
44
10
60
bronze
DAL Claire
6030
47
10
61
bronze
DAL Clémentine
6020
10
10
62
insigne or
DAL Benoît
5970
14
10
63
insigne or
ANDRIEUX Lisa
5770
9
10
64
insigne or
RIVIÈRE Susie
5620
12
10
65
insigne or
RIVIÈRE Clémentine
5590
9
10
66
insigne or
HURET Brigitte
5290
62
10
67
ins.argent
OLLAGNIER Léane
4970
13
10
68
ins.argent
SPILLEBOUT Gabrielle
4460
10
10
69
à finir
PHILIPPE-VIALLARD Sylvie
5532
59
9
70
à finir
MATHÉRION Nathalie
5440
52
9
71
à finir
FAVE Jérôme
5395
59
9
72
à finir
KRIMAT Karim
4848
42
8
73
à finir
SIMON-RAYER Thérèse
3762
57
8
74
à finir
MEUNIER Bastien
5038
40
7
75
à finir
GABALDA Philippe
4566
46
7
76
à finir
ANDRIEUX Véronique
4796
44
6
77
à finir
DEHÉDIN Jean
2910
74
5
orga
78
à finir
MATHÉRION Maxime
2439
14
3
79
à finir
ANDRÉ Isabelle
1380
52
3
80
à finir
CORNEVIN Xavier
1730
27
2
81
à finir
LAVELATTE Marc
1220
59
2
82
à finir
JOLLY Hervé
1090
56
2
orga
83
à finir
MATHÉRION Benoît
903
52
1
84
à finir
MOUNIER Sylvain
691
42
1
DEHÉDIN Micheline
orga
LECUYER Sylvie
orga
NOIRET Brigitte
orga
REBIFFÉ Anne
orga
CORBONNOIS Odile
aide
CORMIER Vincent
aide
DUGNE Antoine
aide
LAGOUTTE Bernard
aide
LEROY Dominique
aide
MASSONNET Muriel
aide
MATHÉRION Benoît
aide

 

Photos en ligne sur le site

[ haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 21 septembre, 2016