Vous êtes à la page palmarès
journées décathlon Rambouillet

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
 [
Course ] [ Triathlon ] [ Promo-triathlon ] [ Triathlon relais ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

 

JOURNÉES DÉCATHLON

 

PALMARÈS

retour page d'accueil
journées décathlon
retour page d'accueil
du site


ANNÉE

DATE

CLASSEMENT H

CLASSEMENT F

classés

1989

29-30 avr-89

1-JOUVE Bernard- 8300
2-DEHEDIN Jean- 8210
3-FRA Bernard- 8090

10-DUPONT Mauricette- 7380

68

1990


avr-90

1-MATHERION Benoît- 9110
2-JOUVE Bernard- 8650
3-FAURISSON M.- 8500

32-DUROYON Elisabeth- 6520

88

1991

6-7 avr-91

1-MATHERION Benoît- 9250
2-LECLERC Jean-M.- 8880
3-MATHERION E. - 8850

12-NAUDIN Claire- 7670

58

sept. 91

 

1992

11-12 avr-92

1-MATHERION Benoît- 8820
2-JOUVE Bernard- 8650
3-DUROYON S.- 8620

8-DUROYON Charlotte- 8080

67

3-4 oct-92

1-ROULLIER St.- 8800
2-BROCHOT Chr.- 8750
3-SYLVESTRE J.- 8710

16-DUROYON Elisabeth- 7640

109

1993

avr-93

RIEN (réfection piscine)

2-3 oct-93

1-MATHERION Benoît- 9270
2-DERACHE Martial- 9100
3-GRANDJON G.- 9020

9-SAELENS Natacha- 8320

139

1994

30 avr- 1 mai 94

1-MATHERION Benoît- 9340
2-GRANDJON Gauth.- 9110
3-JOUVE Bernard- 9020

4-SAELENS Natacha- 8650

89

1-2 oct-94

1-DERACHE Martial- 9410
2-ALLEN Cédric- 9280
3-MATHERION Benoît- 9020

5-GRANDJON Muriel- 8550

122

1995

8-9 avr-95

1-JOUVE Bernard- 8820
2-QUEMENER Ronan- 8590
3-DUROYON Séb.- 8430

25-ESTRADA Céline- 6590

75

1 oct-95

1-GRANDJON Gauth.- 8940
1-MARGARITIS Cyril- 8940
3-GRANDJON Muriel-8810

3-GRANDJON Muriel-8810

124

1996

14 avr-96

1-JOUVE Bernard- 8950
2-KENNY Patrick- 8360
3-DELBARRE Vincent- 8320

15-ALBERTELLI Cécile- 7460

87

29 oct-96

1-GRANDJON Gauth.- 9050
2-DIVARET Jean-Paul- 8930
3-MATHERION Benoît- 8840

5-GRANDJON Muriel- 8660

170

1997

26-27 avr-97

1-MATHERION Benoît- 9170
2-MATHERION Et.- 8970
3-DEHEDIN Frédéric- 8670

23-ALBERTELLI Cécile- 7590

141

20-21 sept-97

1-JOUVE Bernard- 9500
2-QUEMENER Ronan- 9470
3-MATHERION Benoît- 9240

20-ALBERTELLI Cécile- 8020

176

1998

25-26 avr-98

1-MATHERION Benoît- 9320
2-MATHERION Et.- 8840
3-BERLAND Thomas- 8770

4-GOLE Véronique- 8690

85

26-27 sept-98

1-LE FRAILLEC Yann- 9240
2-QUEMENER Ronan- 9160
3-JOUVE Bernard- 9120

33-DUROYON Elis.- 7590 

130

 

1999

8-9 mai-99

1-BAPTISSARD Didier- 8660
2-GARCONNET R.- 8410
3-DUROYON Maxime- 8000
3-GOLE Pascal- 8000

11-PETIT Odile- 7490

 

81

25-26 sept-99

1-LE FRAILLEC Yann- 9070
2-DIVARET Jean-Paul- 9000
3-COLINEAU Xavier- 8870

44 -PETIT Pauline- 7050

126

2000

22-23 avr-00

1-DEROCHE Arnaud- 9450
2-LE FRAILLEC Yann- 9340
3-MATHERION Benoît- 8800

25-LARMOIRE Hélène- 7070

78

23-24 sept-00 

1-BENNEGAL Cédric- 9100
2-BUSIN Jean-Pierre- 8890
3-MATHERION Et.- 8780

17-ALCHAIR Valérie- 7800  

127

2001

12-13 mai-01

1-GISBERT Williams- 8710
2-DESTANQUE L.- 8150
3-TRAVERS Th.- 8150
Ecole Décathlon :
1-VERRIEN Magali
2-MATHERION Caroline
3-SANTOSO Simon

1-GOLE Véronique- 8900

98




30

22-23 sept. 01

1-JOUVE Bernard- 9460
2-ANDRIEUX Véron.- 9140
3-BUSIN Jean-Pierre- 8870 Ecole Décathlon :
1-SANTOSO Simon
2-DUPONT Corentin
3-TEXIER Guillaume

1-ANDRIEUX-GOLE V.- 9140

101

2002
11-12 mai 02
1-LE ROUX Christophe-9720
2-LE ROUX Alexandre-9460
3-DIVARET Jean-Paul-8960
1-QUEROU Claire-7540
105

21-22 sept 02

1-LE ROUX Alexandre-9640
2-LE FRAILLEC Yann-6410
3-BUSIN Jean-Pierre-9290
1-ANDRIEUX Véronique-8920
2-LEMIRE Galatée-8640
100
2003
10-11 mai 03
1-BUSIN Jean-Pierre-9060
2-MATHÉRION Ét.-8900
3-PETIT Jean-Luc-8640
1-MARITORENA Isabelle-7880
74
20-21 sept. 03
1-LEROUX Christophe-9570
2-LEROUX Alexandre-9550
3-LEROUX Benjamin-9140
1-MATHÉRION Caroline-7850
2-PETIT Pauline-7650
3-DUGNE Muriel-7350
110
2004
8-9 mai
04
1-Busin Jean-Pierre - 9170
2-Cayez Pierre - 8900
3-Walliser Philippe - 8570
1-Breuiller Isabelle - 7750
2-Robert Émilie - 7670
3-Robert Carole - 7360
89
18-19 sept. 04
1-Busin Jean-Pierre - 9460
2-Wallliser Philippe - 8890
3-Kamarad Claude - 8510
1-Guyot Laetitia - 7750
2-Navarre Dominique - 7580
3-Biessy Augustine - 7550
120
2005
16-17 avril 05
1-Busin Jean-Pierre - 9290
2-Perret Yann - 9070
3-Bortolussi Laurent - 8900
1-Andrieux Véronique-8440
2-Jonas Muriel - 8330
3-Guyot Laetitia - 8090
99
17-18 sept. 05
1-Busin Jean-Pierre - 9300
2-Mathérion Etienne - 8870
3-Docquier Didier - 8620
école décathlon
1-Sauvage Bastien
2-Gilbert Nicolas
3-Loison Florian

1-Guyot Laetitia - 7890
2-Robert Émilie - 7830
3-Navarre Dominique - 7680

140
2006
6-7 mai
06
1-Bortolussi Laurent - 9010
2-Busin Jean-Pierre - 8960
3-Chambrin Jean-Luc - 8860
1-Guyot Laetitia - 8140
2-Breuiller Isabelle - 7500
3-Biessy Augustine - 7370
102
16-17 sept
06
1-Busin Jean-Pierre - 9350
2-Bortolussi Laurent -8810
3-Lecompte Eric - 8730
1-Andrieux Véronique - 8430
2-Guyot Laetitia - 8150
3-Muribia Rita - 8030
132
2007
5-6 mai 07
1-Busin Jean-Pierre - 9180
2-Bidoli Cyril - 9050
3-Mathérion Etienne - 8890
1-Muribia Rita - 8230
2-Guyot Laetitia - 8150
3- Callède julie - 7700
105
avec de nouvelles épreuves le samedi : tir à l'arc, tir au pistolet et à la carabine
-> nouveaux records...
22-23 sept 07
1-Langot Jérémie - 9180
2-Busin JPierre - 9080
3-Le Bihan Chr. - 9060
1-Guyot Laetitia - 7930
2-Biessy Augustine - 7780
3-Muribia Rita - 7760
128
2008
10-11 mai 08

1-Busin JPierre - 9190
2-Mathieu Alexis - 9150

3-Gonzalès José - 9100

1-Muribia Rita - 8320
2-Guyot Laetitia - 8280
3-Biessy Augustine - 8040
116
20-21 sept 08
1-Le Bihan Chr.- 9960
2-Busin JPierre - 9320
3-Landouc'h Franck - 9160
1-Muribia Rita -8290
2-Guyot Laetitia - 8250
3-Dugne Muriel - 8150
142
2009
16-17 mai 09

1-Landouc'h Franck - 9670
2-Estrada Vincent - 9030
3-
Busin JPierre - 9020

1-Pluyette Brigitte - 8290
2-Guyot Laetitia - 8170
3-Bouton Laure - 8080
115
17-18 sept 09
1-Landouc'h Franck - 10020
2-Busin J-Pierre - 9310
3-Gonzalès José - 8950

1-Andrieux Véron.- 8560    
2-Pluyette Brigitte - 8030
3-Guyot Laetitia - 8000

104
date déplacée
2010
8-9 mai 2010

1-Landouc'h Franck - 9760
2-Gonzalès José - 9200
3-
Busin JPierre - 9180

1-Bouton Laure - 8480
2-Corbonnois Odile - 8380
3-Guyot Laetitia - 8110
116
2-3 oct. 2010
annulé - piscine en travaux annulé - stade en travaux
gymnase non opérationnel !
2011
7 et 8 mai 2011

1-Landouc'h Franck - 9570
2-Walliser Philippe - 8970
3-Gonzalès José - 8890

1-Sineux Chantal - 8300
2-Bouton Laure - 8240
3-Corbonnois Odile - 8190
115
17-18 sept 2011

1-Gonzalès José - 8560
2-Jehan Hubert - 8410
3-
Boquet David - 8400

1-Sineux Chantal - 7990
2-Corbonnois Odile - 7950
3-Dhune Mélanie - 7940
108
2012
12-13 mai 2012

1-Landouc'h Fr. - 10120
      record

2-Jehan Hubert - 9100
3-Gonzalès José - 9090
4-Busin Jean-Pierre - 9070

1-Sineux Chantal - 8780
2-Goëtz Marie - 8210
3-Gouaut Joëlle - 8200
4-Guyot Laëtitia - 8200

133

22-23 sept. 2012

1-Landouc'h Franck - 9950
2-Walliser Philippe - 9020
3-
Busin jean-Pierre - 8980

1-Andrieux véronique - 8630
2-Sineux Chantal - 8570
3-Bouton Laure - 8440
126
2013
12-13 mai 2013

1-Landouc'h Franck - 10020
2-Jehan Hubert - 9000
3-Carolin Joan - 8960

1-Sineux Chantal - 8640
2-Dugne Muriel - 8470
3-Guyot Laëtitia - 8230

138

21-22 sept 2013 1-Landouc'h Franck - 9660
2-Quemener Ronan - 8940
3-Walliser Philippe - 8910
1-Sineux Chantal - 8890
        record

2-Guyot Laëtitia - 8600
3 Eury Elisabeth - 8320
129
2014
12-13 mai 2014
1-Landouc'h franck - 9600
2-Jehan Hubert - 8730
3-Lavoise Philippe -8560
1-Andrieux Véronique - 8120
2-Bourachot Laurette - 7970
3-Lecuyer Marine - 7770
20-21 sept 2014 1-Chambrin Jean-Luc - 8850
2-Giraud pascal - 8550
3-Carolin jean-Claude - 8370
1-Bourachot Laurette - 8180
2-Guyot Laetitia - 8110
3-Eury Elisabeth - 7890
2015
9-10 mai 2015 1-Cornevin Xavier - 9720
2-Landouc'h Franck - 9450
3-Carolin Joan - 9000
1-Sineux Chantal - 8590
2-Bourachot Laurette - 8550
3-Falise Elisabeth - 8170
72
19-20 sept 2015 1-Landouc'h Franck - 9950
2-Cornevin Xavier - 9920
3-Gille Martin - 9080
1-Sineux Chantal - 8750
2-Falise Elisabeth - 8700
3-Bourachot Laurette - 8570
96
2016
14-15 mai 2016 1-Landouc'h Franck - 10100
2-Cornevin Xavier - 9880
3-Dehhak Rachid - 9060
1-Falise Elisabeth - 8470
2-Andrieux Laurette - 8320
3-Barrault Jennifer - 8250
92
17-18 sept 2016 1-Landouc'h Franck - 9900
2-Carolin joan - 9220
3-Resnier Olivier - 9150
1-Falise Elisabeth - 8780
2-Sineux Chantal - 8210
3-Dassonville Michèle - 8100
84
2017
20-21 mai 2017      

[ Haut de page ]




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 10 avril, 2017