Vous êtes à la page Club >>
Résultats du mois

A.S.C.C. 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE  

   

[ Accueil ] [ Le club ] [ Journée Décathlon ] [  Semi-marathon ] [ Décathlon ]
 [
Course ] [ Triathlon ] [ Triathlon promo ] [ Cyclisme ] [ Vétathlon  ]

 

 RAMBOUILLET OLYMPIQUE

 

Les résultats du mois


 



retour page d'accueil du site
retour page d'accueil club


Les résultats de juin et de l'été 2017

Randonnée vélo
triathlon AlpsMan-11 juin
CLERC Olivier
183 km
980
Voie verte Evreux-Bec Hellouin
ANDRÉ Isabelle
152 km
840
Randonnée vélo - 22 mai
FALISE Élisabeth
200 km
1100
LANDOUC’H Franck
200 km
1100
QUEMENER Ronan
200 km
1100
Randonnée vélo - 14 et 23 juillet
CLERC Olivier
254 km
1100
RESNIER Olivier
200 km
1100
Randonnée montagne 4 avril
LECUYER Philippe
750 m
430
LECUYER Sylvie
750 m
430
Randonnée nordique - 31 mars
BIERCE Janie
21 km
330
BIERCE Bernard
21 km
330
Randonnée marche Villeconin
SOUTIF Sylvie
25 km
480
Randonnée marche 24 juin-Chartres-Epernon
CHEVALIER Luc
44km
820
DESSOULLES Olivier
50km
910
DESSOULLES Bao
50km
910
Randonnée pédestre - 29 juillet
KUPFERLÉ Christelle
51 km
910
LASSERRE Corinne
45 km
820
LASSERRE Hervé
46 km
850
RIVIÈRE Sébastien
60 km
1100
Marathon de Paris– 9 avril
FALISE Elisabeth
4h54’26
620
LANDOUC’H Franck
5h37’48
500
Semi-marathon- 18 septembre 16
CLERC Olivier
1h38'30"
810
PICOT Alexandre
1h47'11"
740
Cyclisme - 28 mai - tour=12 km
contrôle Jérôme OLLAGNIER
20 km (2 tours, temps recalculés)
ANDRÉ Isabelle
41’29
650
BIERCE Janie
47'48
540
CHOUPAULT David
32’30
870
KUZIORA Jean-Pierre
44’09
600
SOUTIF Sylvie
53’05
450
TEIXEIRA Muriel
40’32
670
50 km (4 tours, temps recalculés)
CHOUPAULT Axel
1h20’52
980
CLERC Olivier
1h20’52
980
ÉGLIZEAUD Éric
1h20’52
980
LEBRET Laetitia
1h46’03
730
LABOUROT Cath.
1h54’50
660
Bowling – 7 juin
BIERCE Janie
477
830
BIERCE Bernard
468
820
RIVIERE Sébastien
452
790
SINEUX Chantal
435
760
KRIMAT Karim
367
650
BLONDEAU Fabien
360
640
BOUTEILLER Yannick
352
620
MAUBOUSSIN Pierre
351
620
ANDRÉ Isabelle
314
550
TEIXEIRA Muriel
296
520
ROMET Carole
289
500
PINEAU Dominique
275
470
LABOUROT Catherine
270
460
SOUTIF Sylvie
166
200
Natation - 5 juin
50 m NL
LECOMTE Jean
1’08’’9
320
PICOT Alex
40’’7
690
ÉGLIZEAUD Eric
37’’9
740
200 m NL
LECOMTE Jean
5’41’’09
340
sauvetage
PICOT Alex
1’16’’7
480
ÉGLIZEAUD Eric
1’08’’9
580
GABALDA Philippe
59’’87
710
Natation -10 et 31 juillet
50 m NL
CLERC Olivier
34"10
820
50 m B
GARÇONNET Renaud
43"56
790
200 m B
GARÇONNET Renaud
3'51"
770
sauvetage
GARÇONNET Renaud
52"84
830

Tir au pistolet - 6 mai

CHOUPAULT Clément
67
10
CHOUPAULT David
131
650
CHOUPAULT Laure
104
440
JOLLY Hervé
135
670
KRIMAT Karim
100
400
LASSERRE Corine
158
830
LASSERRE Hervé
153
790
RESNIER Olivier
166
880
SOUTIF Sylvie
142
720
TEIXEIRA Muriel
80
190
Tir à la carabine - 6 mai
CHOUPAULT Axel
28
10
CHOUPAULT Clément
79
290
CHOUPAULT David
100
480
CHOUPAULT Laure
65
140
JOLLY Hervé
103
510
KRIMAT Karim
114
590
LASSERRE Corine
143
780
LASSERRE Hervé
125
660
MASSONNET Muriel
144
780
RESNIER Olivier
117
610
SOUTIF Sylvie
80
310
TEIXEIRA Muriel
77
270
Tir pistolet – 10 juin
ANDRIEUX Véronique
84
230
BLONDEAU Fabien
102
420
KUPFERLE Christelle
139
700
LABOUROT Catherine
89
290
LASSERRE Hervé
148
760
RIVIÈRE Sébastien
132
650
SOUTIF Sylvie
92
320
TEIXEIRA Muriel
91
310
Tir à la carabine – 10 juin
ANDRIEUX Véronique
71
210
BLONDEAU Fabien
85
350
KRIMAT Karim
117
610
KUPFERLÉ Christelle
130
700
LABOUROT Catherine
91
410
LASSERRE Corine
128
680
RIVIÈRE Sébastien
118
620
ROMET Carole
63
110
SOUTIF Sylvie
69
180
TEIXEIRA Muriel
87
370
Tir à l'arc 22 avril
HADERER Michel
129
780
Tir à l'arc - 24 juin-8 juillet
BARBIER Nathalie
127
770
CAROLIN Jean-Claude
150
900
DEHHAK Rachid
125
760
KUPFERLÉ Christelle
139
840
RIVIÈRE Sébastien
139
840
Athlétisme - 18 juin
Quilles
ANDRÉ Isabelle
2j2q
340
CLERC Olivier
3j4q
490
DELETROY Jean-B.
2j3q
360
SOUTIF Sylvie
2j0q
290
Saut en longueur
CLERC Olivier
3,62
490
DELETROY Jean-Benoît
3,32
420
JOLLY Hervé
2,60
250
LABOUROT Catherine
1,60
0
800 m course
ANDRÉ Isabelle
4'29"51
260
CLERC Olivier
2'32"02
740
DELETROY Jean-B.
3'39"95
430
LABOUROT Catherine
4'11"26
320
SOUTIF Sylvie
5'01"64
170
60 m course
ANDRÉ Isabelle
12"67
280
CLERC Olivier
9"20
620
DELETROY Jean-Benoît
10"13
510
JOLLY Hervé
10"32
490
LABOUROT Catherine
13"02
250
SOUTIF Sylvie
15"13
90
Lancer de poids
ANDRÉ Isabelle
6,24
500
CLERC Olivier
6,24
500
DELETROY Jean-B.
8,08
640
JOLLY Hervé
6,92
560
LABOUROT Catherine
4,58
250
LASSERRE Hervé
6,28
510
SOUTIF Sylvie
4,88
380
Tir laser – 13 mai et 1 juillet
APERT J. Fred
45’’30
850
GARÇONNET Renaud
30’’56
1000
KUPFERLÉ Christelle
42’’69
870
LABOUROT Catherine
1’45’’10
500
RIVIÈRE Sébastien
52’’16
800
TEIXEIRA Muriel
1’38’’88
550
LASSERRE Hervé
36’’11
930
LASSERRE Corinne
37’’28
920
PICOT Alex
1’33’’36
480
RESNIER Olivier
52’’58
800
RIVIÉRE Sébastien
49’’35
820
SOUTIF Sylvie
4’16’’01
30
TEIXEIRA Muriel
1’21’’81
620
CLERC Olivier
1’52’’41
470
DEHÉDIN Jean
4’03’’60
30
DELETROY Jean-B.
2’07’’34
410
FUZELIER Thierry
4’01’’39
30
KUPFERLÉ Christelle
48’’24
830
Épreuves individuelles - 25 mai
course 60 m
LANDOUC’H Oriane
9’’27
610
ergomètre 1000 m
LANDOUC’H Oriane
5’26’’
220
développé couché
LANDOUC’H Oriane
0,50
220
Ergomètre 1000 m - 6/6 et 13/6
ÉGLIZEAUD Éric
4'05,8
550
LECUYER Sylvie
4'39,7
400
DELETROY Jean-B.
4'06,7
550
Développé-couché - 6/6 et 13/6
ÉGLIZEAUD Éric
50 kg
370
DELETROY Jean-B.
60 kg
420
Rattrapage sur RV-29 juin
contrôleur Hervé Lasserre
Basket
PICOT Alex
1’33’’36
290
Course 60 m
PICOT Alex
10’’45
480
Lancer de poids
BIERCE Janie
5, 19
410
PICOT Alex
5, 29
420
LEROY Dominique
7, 20
580
Quilles
BIERCE Janie
4j2q
540
PICOT Alex
2j
290
LASSERRE Hervé
3j4q
490
Escalade-séance du vendredi N Liot
TRÄSCH Günter
5C
630
Ergomètre 5000 m-13 juin
RIVIÈRE Sébastien
22'36"1
610

Trails et Triathlons
Trail du golfe du Morbihan-89 km
745
FALISE Elisabeth
16h44'45
746
LANDOUC'H Franck
16h44'46
B.R.A.V.O.
Trail des Cerfs - 14 mai - 35 km
 
BOUTEILLER Yannick
3h26'
Trail de Bonnelles (78) 18 km-21/5
40
MONNEYRAC Grégory
1h29:56
98
ANDRIEUX Véronique
1h40:18
Trail de Bonnelles (78) 39 km 
5
SANSON Christophe
3h08:28
31
LAVOINE VIDEUX S.
3h41:24
96
LESIEUR Sébastien
4h15:02
Trail d’Annecy (74) 40 km 28 mai
50
SANSON Christophe
5h08:39
Trail de Lozère 51 km – 4 juin
25
LAVOINE V. Sophie
6h01:15
Triathlon M du Salagou (34) (1500m/40km/10km) :
98
ANTHOINE Hervé
2h35:23
Triathlon XXL AlpsMan Annecy (74) (3800m/180km/42km) :
85
CLERC Olivier
14h33:25
Triathlon Relais Pont-Audemer (27) (750m/20km/5km) :
4
LE GORBELEC Jérémy
 
LE BASTARD Jean-F.
 
SOLIGNAC Quentin
1h03:41
Foulées-cathédrale de Chartres 11,5 km - 24/6
118
MOREL Jean-Luc
47:38
Triathlons de Deauville (14)-25/6
L : (1900m/85km/21km)
76
ANTHOINE Hervé
4h58:08
84
LE GORBELEC Jér.
5h00:17
88
LECUYER Philippe
5h00:46
116
PICOT Alexandre
5h05:06
167
ESNAULT Antony
5h12:58
274
SOLIGNAC Quentin
5h23:29
371
GIRAUD Pascal
5h32:58
472
ÉGLIZEAUD Éric
5h41:02
514
LAVOINE V. Sophie
5h44:21
765
BOUSSEAUD Cyril
6h03:30
810
GOBERT Gérald
6h15:43
856
LEGALL Philippe
6h28:03
M : (1500m/40km/10km)
21
CORNEVIN Xavier
2h25:30
355
MONNEYRAC Grég.
2h58:06
781
LECUYER Morgane
3h18:23
Trail nocturne au clair de lune
Bures s/Yvette 1 juillet - 16 km
29
MOREL Jean-Luc
1h21'59

 [ haut de page ]

retour à la page d'accueil - club

Résultats annuels



et bien sûr des photos des fêtes de remise des médailles

et de la remise des médailles 2006 (site national, rubrique "résultats")
pour les 30 ans du club !




A.S.C.C. Rambouillet Olympique Mise à jour : 7 août, 2017